• Header-kenniscentrum-1.jpg

« Oбратно

Что такое гибридные семена F1?

f1-hybride-zaden-bac-news.jpg08 мая

Хотите выращивать большие растения с высоким урожаем? И вы не собираетесь использовать семена от этих растений? Тогда гибридные семена F1 – то, что вам нужно. В этом блоге мы обсудим, что представляют собой гибридные семена F1, и как можно способствовать их скорейшему росту. 

Как появились гибридные семена F1?

Гибридные семена F1 появились в результате скрещивания двух растений с определенными желаемыми характеристиками. Мы начинаем с усиления этих характеристик с помощью самоопыления. Этот процесс может занять несколько лет и приводит к появлению так называемых гомозиготных растений. Первое поколение их потомства с требуемыми характеристиками называется гибридами F1. 

Однако черты, которые культивировались в гибридах F1, в последующих потомствах ослабевают. Таким образом, для обеспечения стабильного высокого качества урожая и культур вам придется постоянно покупать новые гибридные семена F1. 

Каковы характеристики гибридов F1?

Растения из гибридных семян F1 обычно дают более высокие урожаи и выглядят очень похоже. Когда речь заходит о скорости их роста, здесь они также отличаются одинаковыми показателями. Плоды будут иметь практически идентичный вкус: усредненный, который нравится большинству людей. Таким образом, гибридные семена F1 дают большие возможности, если вы выращиваете овощи и фрукты для супермаркетов. Однако эти семена дороже обычных. 

Ускорение прорастания

Хотите ускорить прорастание семян? Тогда замочите семена в органическом ускорителе проращивания X-Seed на 60 минут перед их посадкой. Это в три раза ускорит процесс прорастания и дальнейшего роста. Корни также станут расти быстрее, способствуя поглощению питательных веществ из почвы. Кроме того, этот стимулятор повысит сопротивляемость растений грибкам и заболеваниям. Дополнительную информацию о проращивании семян можно узнать в нашем блоге.

Подробнее

Ищете дополнительную информацию о гибридных семенах F1? Или о наших биологических подкормках для растений? Позвоните нам, отправьте электронное письмо или заполните контактную форму. Мы с радостью дадим вам профессиональный совет.  

« Oбратно

Scroll to top